Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous les résultats du Week End Cheval Arabe qui s'est déroulé les 13 et 14 aout derniers au Haras du Pin :
Championnat junior femelle
Gold : Noorayah (Lutetia Arabians)
Silver : Va Yallah del Seti (Arielle Touzain)
Bronze : Lady Persanne Hasmilah (Francis Touil)
Championnat junior mâle
Gold : Sohan de Djoon (Pinchinat/Bourgarde)
Silver : Balito Bey (Vivien Morris)
Bronze : Avalon Warm Up (Avalon 2)
Championnat senior femelle
Gold : Noor du Greou (Lutetia Arabians)
Silver : Nefta d'Alenthum (Arrielle Touzain)
Bronze : Agilla (Lutetia Arabians)
Championnat senior mâle
Gold : Epicentrum (Mathieu Harrouet)
Silver : Ainhoa Shakali (Nadine Veldung)
Bronze : Ouragan des Flots (Elodie Coisy)
Noor du Greou (Lutetia Arabians) remporte les trophées Best in show, Plus belle tete, Meilleur mouvement.
Championnat foal femelle
Talinka (Lutetia Arabians)
Championnat foal mâle
Gold : Arandelo (Lutetia Arabians)
Silver : Chakib Vatala (Vatala Arabians)
Talinka (Lutetia Arabians) remporte le trophée du meilleur foal.
Ridden Class Femelle et Hongre
1. Avalon Just Erotik (Christine Benoit) et Séverine Jaulent
2. Nafouz de la Marjorie (Jean Claude Meng) et Charlotte Meng
3. Karwen d'Olisun (Oriane Lloveras) et Oriane Lloveras
4. Noor du Greou (Lutetia Arabians) et Elsa Marchenay
5. Ainhoa Entchea (Nadine Veldung) et Cécile Vrigille
6. Sahel Shama (Chapelain de la Villeguerin) et Nawel Chapelain de la Villeguerin
Ridden Class Etalon
1. Vadronn des Aubues (Pinchinat/Bourgarde) et Rozenn Cairic
2. Joseph's Eragon (Famille Gear) et Séverine Jaulent
3. Adar de Vjmpeca (Jessica Memheld) et Jessica Memheld
4. Arnelle Acapulco (Christina de Kragh) et Christina de Kragh
5. Epicentrum (Mathieu Harrouet) et Mathieu Harrouet
6. Sihab Ibn Shahnan (Haras d'Oz) et Cécile Forest
7. Ainhoa Shakali (Nadine Veldung) et Anne Le Naour
CSO Club 2
1. Nafouz de la Marjorie (Jean Claude Meng) et Charlotte Meng
2. Joseph's Eragon (Famille Gear) et Séverine Jaulent
3. Sahel Shama (Chapelain de la Villeguerin) et Nawel Chapelain de la Villeguerin
4. Places Princess (Benjamin Rochet) et Benjamin Rochet
CSO Amateur 2
1. HS Pirandelo (Lutetia Arabians) et Séverine Jaulent
2. Places Princess (Benjamin Rochet) et Elodie Rochet
Dressage Club 3
1. Vadronn des Aubues (Pinchinat/Bourgarde) et Rozenn Cairic
2. Sihab ibn Shahnan (Haras d'Oz) et Cécile Forest
3. Ainhoa Shakali (Nadine Veldung) et Anne le Naour
4. Ainhoa Entchea (Nadine Veldung) et Cécile Vrigille
5. Aswad Shahwan BWA (Perceval/Hermet) et Karine Dominguez
Dressage Amateur 3
1. Karwen d'Olisun (Oriane Lloveras) et Oriane Lloveras
2. Adar de Vjmpeca (Jessica Memheld) et Jessica Memheld
3. Nafouz de la Marjorie (Jean Claude Meng) et Charlotte Meng
Reprise Libre en Musique
1. Arnelle Acapulco (Christina de Kragh) et Christina de Kragh
2. Sihab Ibn Shahnan (Haras d'Oz) et Cécile Forest
3. Vadronn des Aubues (Pinchinat/Bourgarde) et Rozenn Cairic
4. Aswad Shahwan BWA (Perceval/Hermet) et Karine Dominguez
Western Pleasure
Kenelm Elazri (Bérangere Dubost) et Bérangere Dubost
Merci à tous les participants et à toutes les personnes qui ont oeuvré au bon déroulement de ce weekend.
Le bureau de l'ACA Normandie